Le village

Fermer Associations

Fermer Histoire

Archives

Fermer Saison 1995 - 1996

Fermer Saison 1996 - 1997

Fermer Saison 1997 - 1998

Fermer Saison 1998 - 1999

Fermer Saison 1999 - 2000

Fermer Saison 2000 - 2001

Fermer Saison 2001 - 2002

Fermer Saison 2002 - 2003

Fermer Saison 2005 - 2006

Fermer Saison 2006 - 2007

Fermer Saison 2007 - 2008

Fermer Saison 2008 - 2009

Fermer Saison 2009 - 2010

Fermer Saison 2010 - 2011

Fermer Saison 2011 - 2012

Fermer Saison 2012 - 2013

Recherche




Calendrier
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Saison 2002 - 2003 - Sport : Tennis de table

Le club ouvre ses portes le lundi 16 septembre à 19h00.

Cette année, nous engageons 4 équipes :

  • Fontaine 1, poule B2 : Amevet Gilles, Louchet Serge, Nougier Pierre, Vecten William
  • Fontaine 2, poule C1 : Amselem Jacques, Biget Arnaud, Louvet Romain, Mary Philippe, Zeyssolff Guillaume
  • Fontaine 3, poule C2 : Arnault Pierre nicolas, Brugeman Baptiste, Feuillet Jérémie, Lalaurie Fred , Rosemann Baptiste
  • Fontaine 4, poule E2 : Mary Julien, Mary Maxime, Ponsart Ludovic, Demortière Florent, Bezault Sylvain

Le calendrier des rencontres est résumé dans le tableau suivant : (en rouge, match en déplacement; en bleu, match à domicile)

Date

Poule B2

Poule C1

Poule C2

Date

Poule E2

Fontaine 1

Fontaine 2

Fontaine 3

Fontaine 4

8 novembre

Verneuil 2
victoire 9-1

Livry 1
victoire 6-4

Guignes 2
défaite 0-10

8 novembre

La ferte gaucher 5
défaite 3-7

15 novembre

Chenoise 1
défaite 4-6

Guignes 1
défaite 1-9

St Remy 2
défaite 1-9

15 novembre

Jouarre 3
défaite 0-10

29 novembre

Amillis 4
victoire 9-1

Mouroux 4
victoire 7-3

Jouarre 2
défaite 2-8

29 novembre

REPOS

13 décembre

Les ormes 1
victoire 8-2

Chaumes 3
défaite 3-7

Mouroux 5
reporté / annulé

13 décembre

Chenoise 4
victoire 8-2

10 janvier

Amillis 3
défaite 2-8

Pecy 3
défaite 3-7

Touquin 1
défaite 3-7

10 janvier

Chaumes 5
défaite 4-6

24 janvier

Guignes 4
reporté

24 janvier

Verneuil 2
défaite 4-6

Livry 1
défaite 2-8

Guignes 2
FORFAIT

7 février

St Remy 3

28 février

Chenoise 1
défaite 2-8

Guignes 1
défaite 0-10

St Remy 2
FORFAIT

28 février

La ferte gaucher 5

14 mars

Amillis 4
victoire 6-4

Mouroux 4
victoire 10-0

Jouarre 2
FORFAIT

14 mars

Jouarre 3

28 mars

Les ormes 1
victoire 8-2

Chaumes 3

Mouroux 5
FORFAIT

28 mars

REPOS

25 avril

Amillis 3
défaite 2-8

Pecy 3
nul 5-5

Touquin 1
FORFAIT

4 avril

Chenoise 4

25 avril

Chaumes 4

9 mai

Guignes 4

16 mai

St Remy 3



L'équipe Fontaine 3 (poule C2) déclare forfait à mi-saison, faute de joueurs.

Challenge club :

  • vendredi 18 octobre, à Amillis : défaite cry
  • vendredi 20 décembre, aux ormes : victoire wink
  • vendredi 17 janvier, à st rémy de la vanne : défaite cry


Le foyer a organisé son cinquième tournoi le dimanche 16 mars 2003, et a accueilli 66 joueurs qui ont pu jouer sur les 12 tables de la salle des sports. Tous les résultats


Club
Nom
Prenom

Classement

BOIS LE ROI

CHEROY

JOEL

75

BOIS LE ROI

DAGORET

GUILLAUME

80

BOIS LE ROI

DAGORET

MATHIEU

55

BOIS LE ROI

DEMEYER

LUDOVIC

NC

BOIS LE ROI

DURAND

KEVIN

80

BOIS LE ROI

GAILLARD

JULIEN

80

BOIS LE ROI

GAUTHIER

AXEL

80

BOIS LE ROI

LEQUANG

GABRIEL

75

BOIS LE ROI

LEQUANG

GAUTHIER

70

BOIS LE ROI

LOUET

SEBASTIEN

50

BOIS LE ROI

RODON

JEREMIE

NC

BOIS LE ROI

TISON

DIMITRI

NC

CHAUMES

ALCAZAR

FRANCK

NC

CHAUMES

ALCAZAR

JEROME

NC

CHAUMES

BEGAT

MARION

90

CHAUMES

BIERRY

MARCO

50

CHAUMES

DOLES

KATIA

NC

CHAUMES

GENOT

SEBASTIEN

50

CHAUMES

HUYNH

DAMIEN

70

CHAUMES

LARSONNIER

FLORENT

55

COULOMMIERS

DEBAIN

BRUNO

70

DAMARIE

BORDES

VINCENT

60

DAMARIE

JESIONKA

CHRITOPHE

NC

DAMARIE

KMINECH

SOFIANE

70

DAMARIE

KNAUS

NC

DAMARIE

LONCKE

DAVID

80

FONTAINE

AMEVET

GILLES

85

FONTAINE

AMSELEM

JACQUES

NC

FONTAINE

BIGET

ARNAUD

90

FONTAINE

LALAURIE

FRED

90

FONTAINE

LOUCHET

SERGE

80

FONTAINE

LOUVET

ROMAIN

85

FONTAINE

MARY

JULIEN

90

FONTAINE

MARY

MAXIME

90

FONTAINE

MARY

PHILIPPE

85

FONTAINE

VECTEN

WILLIAM

75

GUIGNES

BERT

MICHAEL

75

GUIGNES

CANDE

ARNAUD

NC

GUIGNES

CANDE

BERTRAND

NC

GUIGNES

GARNIER

LUDOVIC

50

GUIGNES

GODARD

CHRITOPHER

NC

GUIGNES

LAMIGNON

FRED

50

GUIGNES

MAILLET

JOSE

75

GUIGNES

MERCOU

LIONEL

70

GUIGNES

MERCOU

THOMAS

NC

GUIGNES

MOULINIER

LAURENT

90

LES ORMES

LATOUR

JASON

90

LES ORMES

LATOUR

STEPHANNE

80

NON LICENCIES

ANNE

PIERRE ALAIN

SL

NON LICENCIES

CIRET

BENJAMIN

SL

NON LICENCIES

DECARPIGNY

DIMITRI

SL

NON LICENCIES

DUPLESSIER

MICHEL

SL

NON LICENCIES

PAPOT

JEAN PIERRE

SL

NON LICENCIES

PAYAN

JEAN CLAUDE

SL

NON LICENCIES

PAYAN

MARION

SL

NON LICENCIES

PIEGAY

EMMANUEL

SL

NON LICENCIES

ROGER

KEVIN

SL

SIVRY

GERARD

DANIEL

65

SIVRY

PEPIN

DIDIER

70

St remy

BOOST

PHILIPPE

NC

St remy

LAROCHE

ANTONY

90

St remy

ROUX

EMMANUEL

65

St remy

SALVIAT

PASCAL

NC

VALENCE

GIROD

VINCENT

NC

VERNEUIL

BOUVIER

DAVID

85

VULAINES

LECOQ

OLIVIER

75



Les résultats :

NON CLASSES – 75

1

PAPOT

JEAN PIERRE

SL

NON LICENCIE

2

BERT

MICHAEL

75

GUIGNES

3

DUPLESSIER

MICHEL

SL

NON LICENCIE

4

LATOUR

STEPHANNE

80

LES ORMES

NON CLASSES – 50

1

LAMIGNON

FRED

50

GUIGNES

2

GENOT

SEBASTIEN

50

CHAUMES

3

LOUET

SEBASTIEN

50

BOIS LE ROI

4

BIERRY

MARCO

50

CHAUMES

NON CLASSES – 35

1

GENOT

SEBASTIEN

50

CHAUMES

2

ROUX

EMMANUEL

65

St remy

3

GARNIER

LUDOVIC

50

GUIGNES

4

KMINECH

SOFIANE

70

DAMARIE

JEUNES – 16 ans

1

KMINECH

SOFIANE

70

DAMARIE

2

LONCKE

DAVID

80

DAMARIE

3

GAUTHIER

AXEL

80

BOIS LE ROI

4

LATOUR

JASON

90

LES ORMES

VETERANS + 35 ans

1

PAPOT

JEAN PIERRE

SL

NON LICENCIE

2

GERARD

DANIEL

65

SIVRY

3

PEPIN

DIDIER

70

SIVRY

4

AMSELEM

JACQUES

NC

FONTAINE



Date de création : 10/03/2008 @ 09:46
Dernière modification : 10/03/2008 @ 09:46
Catégorie : Saison 2002 - 2003
Page lue 1138 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

^ Haut ^