Le village

Fermer Associations

Fermer Histoire

Archives

Fermer Saison 1995 - 1996

Fermer Saison 1996 - 1997

Fermer Saison 1997 - 1998

Fermer Saison 1998 - 1999

Fermer Saison 1999 - 2000

Fermer Saison 2000 - 2001

Fermer Saison 2001 - 2002

Fermer Saison 2002 - 2003

Fermer Saison 2005 - 2006

Fermer Saison 2006 - 2007

Fermer Saison 2007 - 2008

Fermer Saison 2008 - 2009

Fermer Saison 2009 - 2010

Fermer Saison 2010 - 2011

Fermer Saison 2011 - 2012

Fermer Saison 2012 - 2013

Recherche




Calendrier
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

Saison 2001 - 2002 - Sport : Tennis de table
L'activité tennis de table a repris le lundi 17 septembre.
Pour cette saison, la section tennis de table du foyer compte 22 joueurs dont 17 vont participer au critérium départemental de la fédération départementale. Le foyer a donc engagé 4 équipes, une en poule B, deux en poule D et une en poule E.
Vous trouverez ci après la liste des joueurs par équipe (en gras, responsable de poule) et le calendrier des rencontres.
  • Fontaine 1, poule B2 : Lalaurie Fred, Louchet Serge, Nougier Pierre, Vecten William
  • Fontaine 2, poule D2 : Arnault Pierre nicolas, Feuillet Jérémie, Mary Philippe, Zeyssolff Guillaume
  • Fontaine 3, poule D1 : Ancelet Pascal, Biget Arnaud, Billette Michael, Couillens Adrien, Hervas Julien
  • Fontaine 4, poule E2 : Mary Julien, Mary Maxime, Ponsart Jean jacques, Ponsart Ludovic
Le calendrier :

Date

Poule B2

Poule D2

Poule D1

Poule E2

Fontaine 1

Fontaine 2

Fontaine 3

Fontaine 4

19 octobre

Amillis 4
Victoire 7-3

Chatillon 2
Victoire 9-1

Mouroux 5
Défaite 10-0

Voinsles 2
Défaite 6-4

9 novembre

Verneuil 3
Défaite 8-2

Pecy 4
Défaite 6-4

Verneuil 5
Défaite 9-1

Verneuil 6
Défaite 10-0

23 novembre

Livry 1
Défaite 8-2

Longueville 2
nul 5-5

Ste colombe 1
Défaite 10-0

Touquin 3
Défaite 10-0

7 décembre

Gouaix 1
Défaite 9-1

Ste colombe 2
Victoire 7-3

Jouarre 3
Défaite 8-2

Pecy 5
Défaite 10-0

14 décembre

Chatillon 1
Victoire

Les ormes 2
Victoire 7-3

Amillis 6
Défaite 7-3

Chaumes 4
Défaite 10-0

11 janvier

Amillis 4
nul 5-5

Chatillon 2
Victoire 9-1

Mouroux 5
Défaite 9-1

Voinsles 2
Défaite 9-1

25 janvier

Verneuil 3
nul 5-5

Pecy 4 reporté
Défaite 7-3

Verneuil 5
Défaite 9-1

Verneuil 6
Défaite 10-0

8 février

Livry 1
Victoire 8-2

Longueville 2
Défaite 7-3

Ste colombe 1
Défaite 10-0

Touquin 3
Défaite 10-0

8 mars

Gouaix 1
Défaite 7-3

Ste colombe 2
Victoire 7-3

Jouarre 3
Défaite 7-3

Pecy 5
Défaite 10-0

29 mars

Chatillon 1
Victoire

Les ormes 2
nul 5-5

Amillis 6
Défaite 8-2

Chaumes 4
Défaite 10-0


En rouge : Match en déplacement En bleu : Match à domicile


A cela nous rajoutons les matches du challenge club, sous forme de soirées à thème :
  • Vendredi 21 décembre, soirée bûche Défaite face à Mouroux
  • Vendredi 15 février, soirée st valentin ou chandeleur Défaite face à Ste Colombe
  • Vendredi 12 avril, soirée chocolat Vendredi 3 mai, soirée bouquet final.

Comme chaque année, les foyers ruraux de Fontaine le Port et Chatillon La Borde se sont associés pour organiser le tournoi de la saison.
Cette année, le dimanche 10 mars 2002. La salle des sports ouvrit ses portes à partir de 8 heures 30 aux licenciés ou non licenciés.
5 tableaux étaient proposés (Non classés-75, Non classés-50, Non classés-35, Jeunes -16 ans, Vétérans +35 ans, ). Vous pouvez voir les résultats.

CLUB
NOM PRENOM
Classement

AMILLIS

DALLIER GABRIEL

75

LAVIGNE GUILLAUME

75

TRUFFET ROMAIN

85

BOIS LE ROI

CHERON JOEL

70

CHERON PIERRE

55

DAGORET GUILLAUME

80

DAGORET MATTHIEU

65

DURAND KEVIN

80

GAILLARD JULIEN

NC

GAUTHIER AXEL

80

LE QUANG GABRIEL

NC

LECOQ OLIVIER

75

LEQUANG GAUTHIER

NC

LOUET SEBASTIEN

60

SEGUIN MATTHIEU

NC

CHATILLON

AMEVET GILLES

85

AMEVET NICOLAS

90

BARDELLI HERVE

90

DUVERGER ANTOINE

90

GIESBERG PAUL HENRI

90

GOUPILLAUD FABIEN

NC

GOUPILLAUD FLORIAN

NC

LOUVET MICHEL

NC

LOUVET ROMAIN

NC

COULOMIERS

DEBAIN BRUNO

75

MAURY GUILLAME

60

DAMMARIE

DENIS MELINA

NC

FONTAINE

LALAURIE FREDERIC

90

LOUCHET SERGE

80

MALOT VICTOR

NC

MARY JULIEN

NC

MARY MAXIME

NC

MARY PHILIPPE

NC

NOUGIER PIERRE

85

ROBE BERTRAND

NC

VECTEN WILLIAM

75

GOUAIX

CORDOBA CHRISTIAN

60

MIRAT BRUNO

65

PLANCHAIN DOMINIQUE

85

GUIGNES

GARNIER LUDOVIC

50

GARNIER RAYMOND

70

IGOUT ERIC

75

LAMIGNOND FREDERIC

50

St REMY

POINTEL MAXIME

NC

ROUX EMMANUEL

65

SIOUVILLE THIBAULT

NC

SIVRY COURTRY

GERARD DANIEL

65

GERARD PHILIPPE

55

VERNEUIL

THIOUX JONATHAN

60

VEYSSIERE RENAUD

55

VULAINES

GUIGNAT THOMAS

50

VENET LAURENT

65

PIEGAY EMMANUEL

NL

ROSS MARC

NL


Les résultats:

JEUNES -16 ans (22 inscrits)

1°) Cheron Pierre (Bois le Roi) 55

2°) Veyssiere Renaud (Verneuil) 55

3°) Lequang Gauthier (Bois le Roi) NC

4°) Louet Sebastien (Bois le Roi) 60

VETERANS ( 12 inscrits)

1°) Mirat Bruno (Gouaix) 65

2°) Cordoba Christian (Gouaix) 60

3°) Gérard Daniel (Sivry) 65

4°) Garnier Raymond (Guignes) 70

Non Classés-75 ( 30 inscrits)

1°) Lequang Gauthier (Bois le Roi) NC

2°) Lavigne Guillaume (Amillis) 75

3°) Debain Bruno (Coulomiers) 75

4°) Nougier Pierre (Fontaine) 85

Non Classés-50 (27 inscrits)

1°) Guignat Thomas (Vulaines) 50

2°) Gérard Philippe (Sivry) 55

3°) Garnier Ludovic (Guignes) 50

4°) Lamignond Frédéric (Guignes) 50

Non Classés-35 ( 12 inscrits)

1°) Guignat Thomas (Vulaines) 50

2°) Lamignond Frédéric (Guignes) 50

3°) Cordoba Christian (Gouaix) 60

4°) Maury Guillaume (Coulomiers) 60

DOUBLES (19 équipes)
1°) Venet Laurent / Guignat Thomas

2°) Roux Emmanuel / Maury Guillaume

3°) Gérard Philippe / Gérard Daniel

4°) Thioux Jonathan / Veyssieres Renaud


Date de création : 09/03/2008 @ 15:52
Dernière modification : 10/03/2008 @ 09:36
Catégorie : Saison 2001 - 2002
Page lue 963 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

^ Haut ^