Le village

Fermer Associations

Fermer Histoire

Archives

Fermer Saison 1995 - 1996

Fermer Saison 1996 - 1997

Fermer Saison 1997 - 1998

Fermer Saison 1998 - 1999

Fermer Saison 1999 - 2000

Fermer Saison 2000 - 2001

Fermer Saison 2001 - 2002

Fermer Saison 2002 - 2003

Fermer Saison 2005 - 2006

Fermer Saison 2006 - 2007

Fermer Saison 2007 - 2008

Fermer Saison 2008 - 2009

Fermer Saison 2009 - 2010

Fermer Saison 2010 - 2011

Fermer Saison 2011 - 2012

Fermer Saison 2012 - 2013

Recherche




Calendrier
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Saison 1999 - 2000 - Sport : Tennis de table
Cette saison, deux équipes sont engagées en critérium départemental:
la première composée de Dagoret Matthieu, Louchet Serge, Vecten William, Arnault Jean-Pierre, Lalaurie Frédéric et Jaslet Yann en poule B;
la deuxième composée de Feuillet Jérémie, Arnault Pierre-Nicolas, Dagoret Guillaume, Dagoret Francis, Zeyssolff Guillaume, Rosemann Baptiste et Millet Johan en poule E.

Résultats:
L'équipe en poule B termine 6ème (à 1 point du 5ème et 2 points du 4ème) et jouera donc en poule C l'an prochain.
L'équipe en poule E termine 2ème (sur 4).
Fontaine le Port a également participé au challenge club et termine 11ème sur 16.


Comme la saison passée, les foyers ruraux de Fontaine le Port et Chatillon La Borde se sont associés pour organiser le tournoi de la saison le dimanche 5 mars 2000.
A partir de 9 heures, licenciés ou non licenciés se sont rencontrés.
5 tableaux étaient proposés (Toutes Séries (limité à 50), Non classés-75, Jeunes -16 ans, Vétérans +40 ans, Féminines). Les résultats

CLUB

NOM PRENOM

Classement

Bois le Roi

Boucly Nicolas

NC

Bois le Roi

Courtois Didier

55

Bois le Roi

Courtois Yves

NC

Bois le Roi

Durand Kevin

NC

Bois le Roi

Durand Nicolas

80

Bois le Roi

Louet Sebastien

NC

Bois le Roi

Mathiot Alexis

NC

Bois le Roi

Puteaux Benjamin

NC

Bois le Roi

Puteaux Hadrien

NC

Bois le Roi

Rachet Alexis

NC

Coubert

Spannaccini Yolande

70

Fontaine

Dagoret Guillame

90

Fontaine

Dagoret Matthieu

70

Fontaine

Jaslet Yann

90

Fontaine

Lalaurie Frederic

90

Fontaine

Louchet Serge

80

Fontaine

Vecten William

80

Fontaine

Zeyssolff Guillaume

90

Jouy

Biava brice

70

Jouy

Debain Bruno

NC

Jouy

Debain Jean

NC

Jouy

Debain Pierre

NC

Jouy

Gay Corentin

80

Jouy

Gay Johnatan

55

Jouy

Nieulandt Nicolas

55

Jouy

Salviat Pascal

NC

Jouy

Salviat Pauline

NC

Jouy

Wieretandt Benoit

65

La Ferte G

Thominet pascal

75

Laborde

Amevet Christophe

85

Laborde

Amevet Gilles

90

Laborde

Amevet Nicolas

NC

Laborde

Bardelli Christophe

85

Laborde

Bardelli Herve

90

Laborde

Breton Alexandre

NC

Laborde

Delhorbe Damien

NC

Laborde

Duverget Antoine

NC

Laborde

Hirsinger Helene

NC

Laborde

Hirsinger Louis

NC

Laborde

Malinge Christophe

NC

Laborde

Mouronval Matthieu

NC

Laborde

Richardson brice

90

Livry

Baer christophe

80

Livry

Bim Christophe

80

Livry

Caldray Bernard

75

Longueville

Modolo Remy

90

Longueville

Modolo Thierry

85

Mouroux

Lamanche Corentin

80

Mouroux

Piszczorowicz Gaetan

80

Pecy

Barnes Emeric

85

Pecy

Biseux Francois

55

Pecy

Bovagnet Guillaume

90

Pecy

Desplat Cedric

NC

Pecy

Herbert Jeremy

75

Pecy

Merger Jean Noel

80

Pecy

Monnet Bryan

85

Pecy

Monnet Patrick

90

Pecy

Quillet Gregory

85

Sivry

Breuille William

75

Sivry

Gérard Anne Lise

NC

Sivry

Gérard Daniel

65

Sivry

Gérard Philippe

55

Sivry

Pepin Didier

75

Verneuil

Foucher Sylvie

85

Verneuil

Garnier Ludovic

60

Verneuil

Godefroy Renaud

85

Verneuil

Lamignon Frederic

65

Verneuil

Lantenois Jerome

85

Verneuil

Maillet Jose

80

Verneuil

Martin Caroline

NC

Verneuil

Naudinot Bruno

50

Verneuil

Roos Marc

65

Verneuil

Thioux Johnatan

85

Verneuil

Veyssiere Renaud

80

Vulaines

Ducros Erwal

NC

Vulaines

Lecoq Olivier

75

Vulaines

Robert Fabien

80











































Résultats
JEUNES -16 ans (37 inscrits)

1°) Gay Johnatan Jouy/Morin 55

2°) Nieulandt Nicolas Jouy/Morin 55

3°) Biava Brice Jouy/Morin 70

4°) Barnes Emeric Pecy 85

VETERANS (9 inscrits)

1°) Courtois Didier (Bois le Roi) 55

2°) Gérard Daniel (Sivry) 65

3°) Merger Jean Noel (Pecy) 80

4°) Louchet Serge (Fontaine) 80

Féminines (5 inscrites)

1°) Martin Caroline (Verneuil) NC

2°) Gérard Anne Lise (Sivry) NC

3°) Foucher Sylvie (Verneuil) 85

Non Classés-75 (60 inscrits)

1°) Robert Fabien (Vulaines) 80

2°) Herbert Jeremy (Pecy) 75

3°) Barnes Emeric (Pecy) 85

4°) Caldray Bernard (Livry) 75

DOUBLES (22 équipes)

1°) Biseux Francois (55, Pecy) / Herbert Jeremy (75, Pecy)

2°) Gérard Philippe (55, Sivry) / Breuille William (75, Sivry)

3°) Pepin Didier (75, Sivry) / Gérard Daniel (65, Sivry)

4°) Thioux Johnatan (85, Verneuil) / Veyssiere Renaud (80, Verneuil)

TOUTES SERIES (27 inscrits)

1°) Biseux Francois (Pecy) 55

2°) Lamignon Frédéric (Verneuil) 65

3°) Courtois Didier (Bois le Roi) 55

4°) Herbert Jeremy (Pecy) 75


Date de création : 08/03/2008 @ 17:47
Dernière modification : 08/03/2008 @ 18:21
Catégorie : Saison 1999 - 2000
Page lue 1254 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

^ Haut ^