Le village

Fermer Associations

Fermer Histoire

Archives

Fermer Saison 1995 - 1996

Fermer Saison 1996 - 1997

Fermer Saison 1997 - 1998

Fermer Saison 1998 - 1999

Fermer Saison 1999 - 2000

Fermer Saison 2000 - 2001

Fermer Saison 2001 - 2002

Fermer Saison 2002 - 2003

Fermer Saison 2005 - 2006

Fermer Saison 2006 - 2007

Fermer Saison 2007 - 2008

Fermer Saison 2008 - 2009

Fermer Saison 2009 - 2010

Fermer Saison 2010 - 2011

Fermer Saison 2011 - 2012

Fermer Saison 2012 - 2013

Recherche




Calendrier
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

Saison 1998 - 1999 - Sport : Tennis de table
Une deuxième équipe est engagée en poule D du critérium départemental;
L'équipe en poule 'C' termine la saison deuxième de son groupe; promotion en poule B assurée!

le 14 mars 1999 le foyer rural organise avec le foyer de Chatillon la Borde un tournoi qui réunit 45 joueurs

CLUB
NOM PRENOM
Classement

Foy Serge

NC

Crepaux Yannick

NC

Covarel Matthieu

NC

Arbonne

Debyser Gilles

NC

Arbonne

Moitie Rodéric

NC

Arbonne

Gandolfi Alex

NC

Arbonne

Auffret Jérome

NC

Bois le Roi

Durand Kevin

NC

Bois le Roi

Colladon Sebastien

NC

Bois le Roi

Doucet Dominique

75

Bois le Roi

Durand Nicolas

NC

Chaumes

Bierry Marc Antoine

60

Chaumes

Letache Johnny

55

Chaumes

Genot Sebastien

70

Chaumes

Hamon Brice

65

Fontaine

Zeyssolff Guillaume

NC

Fontaine

Jaslet Yann

90

Fontaine

Louchet Serge

85

Fontaine

Lalaurie Fred

90

Fontaine

Dagoret Matthieu

80

Fontaine

Feuillet Jérémie

90

Fontaine

Vecten William

85

Fontaine

Arnault Pierre Nicolas

NC

Fontaine

Dagoret Guillaume

90

Fontaine

Dagoret Francis

NC

La Borde

Amevet Gilles

90

La Borde

Baudelot Mickael

90

La Borde

Amevet Christophe

85

La Borde

Chéreau Patrick

90

La Borde

Chéreau Geoffroy

90

La Borde

Richardson Brice

85

Pécy

Piquet Sylvain

90

Pécy

Biseux Francois

60

Pécy

Herbert Jérémie

85

Pécy

Piquet Sebastien

75

Pécy

Quillet Grégory

NC

Pécy

Monnet Brian

NC

Pécy

Knobloch Nicolas

75

Pécy

Merger Jean Noel

NC

Savigny

Crépaux Jonathan

NC

Verneuil

Lantenoy Jérome

85

Verneuil

Bégat Marion

90

Verneuil

Maillet José

80

Vulaines

Venet Laurent

65

Vulaines

Semelagne Alexis

65

RESULTATS

JEUNES -16 ans

1°) Durand Nicolas (Bois le Roi) NC

2°) Amevet Christophe (La Borde) 85

3°) Colladon Sebastien (Bois le Roi) NC

4°) Piquet Sylvain (Pécy) 90

5°) Quillet Grégory (Pécy) NC

6°) Chéreau Geoffroy (La Borde) 90

7°) Dagoret Guillaume (Fontaine) 85

8°) Auffret Jérome (Arbonne) NC

VETERANS

1°) Merger Jean Noel (Pécy) NC

2°) Foy Serge (Pantin) NC

3°) Louchet Serge (Fontaine) 85

4°) Maillet José (Verneuil) 80

CONSOLANTE NC-75/Jeunes

1°) Foy Serge (Pantin) NC

2°) Monnet Brian (Pécy) NC

3°) Feuillet Jérémie (Fontaine) 90

4°) Lalaurie Fred (Fontaine) 90

5°) Crépaux Jonathan (Savigny) NC

6°) Baudelot Mickael (La Borde) 90

7°) Chéreau Geoffroy (La Borde) 90

8°) Auffret Jérome (Arbonne) NC

Non Classés-75

1°) Piquet Sébastien (Pécy) 75

2°) Knobloch Nicolas (Pécy) 75

3°) Louchet Serge (Fontaine) 85

4°) Herbert Jérémie (Pécy) 85

5°) Doucet Dominique (Bois le Roi) 75

6°) Piquet Sylvain (Pécy) 90

7°) Maillet José (Verneuil) 85

8°) Dagoret Matthieu (Fontaine) 80

DOUBLES

1°) Knobloch/Biseux (Pécy)

2°) Venet/Semelagne (Vulaines)

3°) Garnier/Ross (Verneuil)

4°) Hamon/Genot (Chaumes)

5°) Dagoret M/Doucet (Bois le Roi)

6°) Jaslet/Louchet (Fontaine)

7°) Merget/Maillet (Verneuil)

8°) Richardson/Amevet C (La Borde)

TOUTES SERIES

1°) Letache Johnny (Chaumes) 55

2°) Venet Laurent (Vulaines) 65

3°) Selemagne Alexis (Vulaines) 65

4°) Biseux Francois (Pécy) 60

5°) Knobbloch Nicolas (Pécy) 75

6°) Bierry Marc Antoine (Chaumes) 60

7°) Hamon Brice (Chaumes) 65

8°) Genot Sebastien (Chaumes) 70


Date de création : 08/03/2008 @ 17:35
Dernière modification : 08/03/2008 @ 17:37
Catégorie : Saison 1998 - 1999
Page lue 1106 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

^ Haut ^